IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Иркутян-наркосбытчиков с партией спайсов на 3 млн руб. задержали в Якутске

Иркутян-наркосбытчиков с партией спайсов на 3 млн руб. задержали в Якутске

Сотрудники УФСКН России по Якутии задержали предполагаемого организатора поставки спайса и синтетических наркотиков из Иркутской области, а также девушку-курьера с крупной партией наркотиков на сумму более 3 миллионов рублей.

Сотрудники УФСКН России по Якутии задержали предполагаемого организатора поставки спайса и синтетических наркотиков из Иркутской области, а также девушку-курьера с крупной партией наркотиков на сумму более 3 миллионов рублей, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 29 октября представитель пресс-службы ведомства.

«Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 25-летний мужчина в октябре этого года решил возобновить преступную деятельность. Он договорился через интернет о приобретении оптовой партии «синтетики», которые находились в Иркутске. Мужчина отправил в Якутию свою сожительницу. При ней находились десятки тысяч доз «спайса» и около 5 тысяч доз синтетического наркотика», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, у молодой пары есть 10-месячный ребёнок, на момент совершения преступления девушка находилась в декретном отпуске. В настоящее время женщина находится под домашним арестом, а её сожитель заключён под стражу в СИЗО. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере, санкции которых предусматривают пожизненный срок заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем