IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Педофил приговорён к 23 годам за изнасилования детей и убийство девочки в Приангарье

Педофил приговорён к 23 годам за изнасилования детей и убийство девочки в Приангарье

Иркутский областной суд 30 июня приговорил педофила Петра Киргизова к 23 годам колонии строгого режима за изнасилования детей и убийство девочки.

Иркутский областной суд 30 июня приговорил педофила Петра Киргизова к 23 годам колонии строгого режима за изнасилования детей и убийство девочки, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» пресс-секретарь суда.

Киргизов не признал свою вину. Осуждённый будет проходить принудительное психиатрическое лечение в колонии строгого режима, так как у него признали расстройство «в виде бисексуальной педофилии». Максимальное наказание, которое мог получить обвиняемый — пожизненное лишение свободы.

Весной 2014 года осужденный в городе Зима Иркутской области увёл 7-летнего мальчика в безлюдное место, где угрожая убийством, надругался над ним. Аналогичное преступление молодой человек совершил через несколько дней в отношении 9-летнего мальчика. Кроме того, 9 июня обманным путем он увёл 6-летнюю девочку в район болота «Ухтуйка» и изнасиловал её. После этого обвиняемый зарезал девочку, сжёг тело и скрылся.

К поиску педофила были подключены специалисты центральных аппаратов СКР и МВД России, детские психологи, специалисты по активации памяти. По делу допрошено несколько тысяч человек, назначены и проведены экспертизы в областных учреждениях, в Москве и Новосибирске. Подозреваемый был задержан в конце сентября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем