IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Активисты ОНФ в Приангарье были обстреляны в ходе рейда по незаконным рубкам леса

Активисты ОНФ в Приангарье были обстреляны в ходе рейда по незаконным рубкам леса

Активисты Общероссийского народного фронта в Иркутской области были обстреляны в ходе рейда по выявлению незаконных вырубок.

Активисты Общероссийского народного фронта в Иркутской области были обстреляны в ходе рейда по выявлению незаконных вырубок, сообщили ИА «БайкалПост» 17 июля в пресс-службе организации.

В сторону активистов регионального Центра общественного мониторинга ОНФ ночью 16 июля был совершен выстрел из огнестрельного оружия, никто не пострадал. Случай произошёл в окрестностях посёлка Плишкино Иркутского района, куда группа прибыла по сообщению местных жителей о незаконной рубке леса.

Группа обнаружила два стоящих под погрузкой лесовоза и штабеля брёвен. В темноте из-за одного из штабелей в сторону участников рейда прозвучал выстрел. Территорию погрузки осветили автомобильными фарами, была вызвана оперативная группа из районного отдела полиции. После этого к активистам подъехали два внедорожника, из которых вышли девять человек, один из них в маске и с автоматическим оружием. Проверяющим эти люди представились отдыхающими дачниками и уехали, узнав, что была вызвана полиция.

Это уже не первый случай нападения на активистов ОНФ. В мае 2015 года директор лесоприёмного пункта избил активиста фронта во время рейда по выявлению незаконных вырубок леса в селе Плишкино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем