IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Студентов Братского госуниверситета осудят за взятки преподавателям

Студентов Братского госуниверситета осудят за взятки преподавателям

Два уголовных дела по фактам дачи взяток преподавателям Братского государственного университета переданы в суд, обвиняемые в них – студенты.

Два уголовных дела по фактам дачи взяток преподавателям Братского государственного университета переданы в суд, обвиняемые в них – студенты, сообщает 1 сентября портал «Город» со ссылкой на руководителя следственного отдела по Падунскому району Андрея Иващенко.

По данным полиции, 2 мая студент учебного заведения передал сотруднику БрГУ несколько тысяч рублей за проставление зачётов и экзаменов без сдачи. В июне начались проверки более 15 сотрудников учебного заведения, против одного возбуждено уголовное дело. По версии СУ СКР по региону, взятки порой достигали 40 тысяч рублей.

Как сообщает издание, большинство взяток за оценки на экзаменах составляли от 1,5 до 2 тысяч рублей. Скорее всего, в отношении студентов будет возбуждено ещё несколько уголовных дел.

«Лица, привлекаемые к ответственности по уголовным делам, находящимся в производстве, активно сотрудничают со следствием, дают показания, раскаиваются в совершенных преступлениях. Среди мотивов своей преступной деятельности указывают незначительный размер заработной платы в университете», - цитируются слова Иващенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем