IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Уголовное дело возбуждено в отношении сына губернатора Приангарья за уклонение от налогов

Уголовное дело возбуждено в отношении сына губернатора Приангарья за уклонение от налогов

Следствие возбудило уголовное дело в отношении сына губернатора Иркутской области, гендиректора компании «Стальконструкция» Андрея Левченко по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении сына губернатора Иркутской области, гендиректора компании «Стальконструкция» Андрея Левченко по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов, сообщается 15 октября на сайте СУ СКР по региону.

Следствие в начале сентября, накануне выборов губернатора, возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплат в 2 миллиона рублей своим сотрудникам компанией сына кандидата в губернаторы Приангарья Сергея Левченко «Стальконструкция». Ранее ряд СМИ сообщал, что в отношении генерального директора ангарской компании ЗАО «Стальконструкция» Андрея Левченко возбуждено уголовное дело в Бурятии за мошенничество. Следственные органы не подтвердили и не опровергли достоверность информации. При этом сам Андрей Левченко связал уголовное преследование с участием его отца в выборах.

По версии следствия, руководитель «Стальконструкции» создал видимость отношений с фирмой-«однодневкой» и заявил необоснованный налоговый вычет и неуплату налогов около 3 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), максимальное наказание по которой составляет до 2 лет лишения свободы.

На сайте также сообщается, что следствие продолжает расследование другого уголовного дела, связанного с работой компании сына главы региона – по факту невыплаты зарплаты работникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем