IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Три жительницы Приангарья пойдут под суд за мошенничество с кредитами почти на 17 млн р.

Три жительницы Приангарья пойдут под суд за мошенничество с кредитами почти на 17 млн р.

Суд рассмотрит уголовное дело трёх жительниц Иркутской области, которые подозреваются в организованном мошенничестве с кредитами почти на 17 миллионов рублей.

Суд рассмотрит уголовное дело трёх жительниц Иркутской области, которые подозреваются в организованном мошенничестве с кредитами почти на 17 миллионов рублей, сообщается 20 октября на сайте прокуратуры региона.

Следствием установлено, что в 2014 году жительница Ангарска создала организованную группу для мошенничеств под видом предоставления ипотечного кредитования гражданам. Женщины представлялись работниками «Сибфинцентр», к которому не имели никакого отношения, и предлагали заключить договор ипотеки под 7,5 процента годовых. Условием выдачи кредита являлось внесение 3 процента испрашиваемой суммы.

«Таким образом, с февраля по ноябрь 2014 года ими было похищено более 16,7 миллиона рублей у 260 жителей городов Ангарска, Иркутска, Братска и Тулуна», - говорится в сообщении.

Статья уголовного дела – мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере – предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем