IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Пенсионера задержали по факту пожара с хлопком в квартире дома в Иркутске

Пенсионера задержали по факту пожара с хлопком в квартире дома в Иркутске

Полиция задержала пенсионера из Новосибирска по подозрению в поджоге квартиры в переулке Пограничный Иркутска с помощью легковоспламеняющейся жидкости, которая вызвала хлопок.

Полиция задержала пенсионера из Новосибирска по подозрению в поджоге квартиры в переулке Пограничный Иркутска с помощью легковоспламеняющейся жидкости, которая вызвала хлопок, сообщили ИА «БайкалПост» 26 октября в пресс-службе следственного управления Иркутской области.

Утром 16 октября ИА «Интерфакс» сообщило про взрыв в одной из квартир на первом этаже многоквартирного дома в Иркутске, пострадало только имущество. Полиция назвала произошедшее «хлопком». По сообщению LifeNews, в момент произошедшего в квартире находились студентки юридического вуза. Они не пострадали, но не смогли назвать предположительной причины случившегося. Следствие возбудило уголовное дело.

Следствие задержало предполагаемого виновника поджога в Новосибирске – им оказался 63-летний родственник собственника подожжённой квартиры. Предварительно установлено, что мотивом преступления стала неприязнь.

По информации сайта ГУ МВД по региону, подозреваемый сознался в содеянном, и в настоящее время заключён под стражу. Санкция вменяемой ему статьи – умышленное повреждение имущества – предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем