IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал 2 года колонии грозят главе «Усольехимпрома» за незаконное хранение хлора

2 года колонии грозят главе «Усольехимпрома» за незаконное хранение хлора

Два года лишения свободы грозят гендиректору ООО «Усольехимпром» Иркутской области за хранение хлора на территории предприятия с нарушением правил безопасности.

Два года лишения свободы грозят гендиректору ООО «Усольехимпром» Иркутской области за хранение хлора на территории предприятия с нарушением правил безопасности, сообщили ИА «БайкалПост» 30 октября в пресс-службе следственно управления региона.

В августе 2015 года следователи изъяли с территории участка базы ООО «Усольехимпром» более 450 баллонов и 29 спецконтейнеров с жидким хлором, которых хранился с нарушением правил безопасности, что создало угрозу жизни и здоровью местных жителей.

Расследование окончено, следствие накопило достаточно доказательств, которые были преданы в суд.

Хлор является химическим и высокотоксичным веществом 2 класса опасности. Жидкий хлор представляет собой сильный окислитель, при взаимодействии с водородом образует взрывоопасные смеси.

Основной деятельностью «Усольехимпрома» являлось производство хлора. С 2013 года предприятие встало на консервацию – производство не ведётся, основной коллектив уволен по сокращению штатов. Постепенно идёт ликвидация вредных отходов, в связи с которой предприятие не раз попадалось на нарушениях. В феврале 2014 года работники промплощадки выбросили из контейнеров хлор, кроме того, они продали и перевезли в ООО «СибсТранСтрой» производственные отходы, содержащие ртуть. Руководители «Усольехипрома» были признаны виновными, но в июле 2015 года попали под амнистию .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем