IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Трое неизвестных ограбили отделение банка в Иркутске и вынесли 5 млн руб.

Трое неизвестных ограбили отделение банка в Иркутске и вынесли 5 млн руб.

Сотрудники полиции разыскивают троих неизвестных, которые ограбили отделение «Восточного экспресс банка» в Первомайском микрорайоне Иркутска и вынесли, предварительно, 5 миллионов рублей.

Сотрудники полиции разыскивают троих неизвестных, которые ограбили отделение «Восточного экспресс банка» в Первомайском микрорайоне Иркутска и вынесли, предварительно, 5 миллионов рублей, сообщает 4 ноября LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В августе 2014 года неизвестный злоумышленник ворвался в отделение «Восточного экспресс банка» в Иркутске и ограбил его на 2 миллиона рублей. В феврале 2015 года аналогичное ограбление произошло в иркутском офисе того же банка по улице Лермонтова. Тогда двое грабителей в масках украли из кассы всю имеющуюся наличность. По предварительным данным, сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей.

«Трое неизвестных, один из которых был в медицинской маске, ворвались в отделение и, угрожая сотрудникам, похитили крупную денежную сумму, после чего скрылись в неизвестном направлении. — По предварительным данным, добычей преступников стали 5 миллионов рублей. На месте ЧП работают полицейские», - говорится в сообщении.

На сайте областного ГУ МВД также сообщается об ограблении коммерческого учреждения, расположенного в микрорайоне Первомайский.

«Во время налёта сотрудники организации успели нажать на кнопку тревожной сигнализации, однако, к моменту прибытия представителей частного охранного предприятия преступники скрылись. Ранее органы внутренних дел неоднократно указывали организации на необходимость принятия мер, позволивших бы надлежащим образом обеспечить безопасность работников и клиентов, но выявленные недостатки остались без должного внимания, несмотря на то, что в августе прошлого года именно это отделение уже подвергалось разбойному нападению», - говорится в сообщении.

По информации сайта, за информацию, способствующую раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение. Граждан, располагающих сведениями о местонахождении злоумышленников, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952) 21-68-88 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем