IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Суд обязал ангарчанина снести незаконный нефтеперерабатывающий завод в Приангарье

Суд обязал ангарчанина снести незаконный нефтеперерабатывающий завод в Приангарье

Суд по иску прокуратуры обязал жителя города Ангарска Иркутской области Сергея Коживечева снести незаконно построенный нефтеперерабатывающий завод в Куйтунском районе.

Суд по иску прокуратуры обязал жителя города Ангарска Иркутской области Сергея Коживечева снести незаконно построенный нефтеперерабатывающий завод в Куйтунском районе, сообщается 7 декабря на сайте прокуратуры.

Прокуратура выявила в районе самовольно построенный нефтеперерабатывающий завод, незаконно занявший земли сельскохозяйственного назначения. Природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием запретить строительство, монтаж и работу завода, а также освободить участок. Суд удовлетворил требования прокурора.

По информации ведомства, из-за строительства и размещения завода нарушен плодородный слой почвы на площади более тысячи квадратных метров, а значительная часть участка загрязнена нефтепродуктами. Землям нанесён ущерб на сумму более 2 миллионов рублей. Природоохранный прокурор направил в суд иск о взыскании с владельца завода этих средств.

Кроме этого, прокурор направил в правоохранительные органы материалы проверки. По итогам их рассмотрения полицией возбуждено уголовное дело по статье «Порча земель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем