IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Следственная проверка проходит в мэрии Ангарска из-за конфликта с перевозчиками - СМИ

Следственная проверка проходит в мэрии Ангарска из-за конфликта с перевозчиками - СМИ

Следственная проверка проходит в мэрии города Ангарска Иркутской области из-за конфликта по льготам с перевозчиками.

Следственная проверка проходит в мэрии города Ангарска Иркутской области из-за конфликта по льготам с перевозчиками, сообщает 20 января ИА IrkutskMedia со ссылкой на источник в силовых структурах.

В декабре в Ангарске произошёл конфликт между двумя перевозчиками - «Автоколонна 1951» и «Автоколонной 1948». Глава «Автоколонны 1951» Любовь Волокитина заявила о том, что конкуренты повредили четыре автобуса, а также покушались на её жизнь.

По сообщению агентства, проверка проходит в администрации уже несколько дней, чиновников допрашивают и проверяют документы. Следственную проверку начали проводить после заявления Любови Волокитиной.

Какого конкретно заявления, агентство не уточняет.

Мэр Ангарска Сергей Петров в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» отказался комментировать ситуацию ИА "БайкалПост". В пресс-службе администрации также не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть информацию, сославшись на необходимость уточнить данные. На момент публикации ИА "БайкалПост" также не удалось получить комментарий СУ СКР.

В начале сентября в Ангарске перевозчик маршрутными такси «Автоколонна 1951» из-за дефицита бюджета отказался перевозить льготников по единым соцбилетам, чем вынудил министерство соцзашиты региона дать гарантии о погашении долга. В ситуацию сразу после избрания вмешался новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заявив, что за получающим половину всех дотаций региона на льготный проезд Ангарск нужно лучше контролировать, для чего необходимо ввести электронные проездные. В январе 2016 года в городе началось их внедрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем