IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обыски прошли в управляющих компаниях супруги депутата Гаськова в Братске

Обыски прошли в управляющих компаниях супруги депутата Гаськова в Братске

Обыски утром 11 марта прошли в управляющих компаниях города Братска Иркутской области, в том числе и в зарегистрированных на имя супруги депутата местной думы Александра Гаськова.

Обыски утром 11 марта прошли в управляющих компаниях города Братска Иркутской области, в том числе и в зарегистрированных на имя супруги депутата местной думы Александра Гаськова, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на депутата.

«Я затрудняюсь связать обыски с чем-либо, я не могу знать, что думают и планируют работники следственного комитета», - процитировало агентство Гаськова.

В пресс-службе СУ СК России по Приангарью заявили, что в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, не подтвердив и не опровергнув факт обысков.

Накануне обысков Александр Гаськов провёл пресс-конференцию со СМИ Братска и Иркутска на тему коррупции в городской администрации. На мероприятии депутат пошутил, что не исключает повторных обысков после пресс-конференции.

Обыски в доме и офисе у Гаськова уже проходили в начале и конце февраля. Тогда депутат связал их с планами мэрии по передаче сетей водоснабжения и канализации в аренду частникам, а также банкротством предприятий «Дирекция городской инфраструктуры» (ДГИ) и ООО «Братск Водосистема» («БВС»). Тогда же в феврале Гаськов направил обращение губернатору Иркутской области Сергею Левченко, где обвинил мэрию Братска в коррупции, лоббировании интересов группы компаний «Илим» и «Иркутскэнерго», которые являлись кредиторами обанкротившегося «БВС», при передаче долга. На это мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что Гаськов, поднимая широкий общественный резонанс своим обращением, преследует личные интересы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем