IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полиция спустя 7 лет разыскала подозреваемую в убийстве 15-летней девочки в Братске

Полиция спустя 7 лет разыскала подозреваемую в убийстве 15-летней девочки в Братске

Полицейские и сотрудники следственного управления Следственного комитета России по региону спустя 7 лет разыскали объявленную в федеральный розыск подозреваемую в убийстве 15-летней Анастасии Блохиной на горе Солдатской в городе Братске Иркутской области.

Полицейские и сотрудники следственного управления Следственного комитета России по региону спустя 7 лет разыскали объявленную в федеральный розыск подозреваемую в убийстве 15-летней Анастасии Блохиной на горе Солдатской в городе Братске Иркутской области, сообщает 5 мая информационный портал «Город».

Женщину удалось задержать в Свердловской области, когда 26-летняя братчанка попалась на краже. Она не назвала своего настоящего имени, однако проверка показала, что задержанная находится в федеральном розыске по делу об убийстве школьницы в Братске.

Как пояснили в региональном управлении Следственнокго комитета, всё это время девушка находилась в федеральном розыске. В настоящее время ей предъявлено обвинение по статьям уголовного кодекса "Истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней", "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней".

Подозреваемая в настоящее время содержится под стражей.

Зимой 2009 года сноубордисты случайно нашли тело 15-летней Блохиной на горе Солдатской. Было установлено, что группа молодых людей долгое время издевалась над девушкой, в итоге оставив её замерзать голой в снегу при 40-градусном морозе. Все участники преступной группы задержаны и отбывают наказание. Скрыться на 7 лет удалось только одной подозреваемой.

В новость 6 мая внесена правка: добавлен комментарий СУ СКР по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем