IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Подозреваемые в махинациях с пособиями по беременности на 3 млн р. задержаны в Иркутске

Подозреваемые в махинациях с пособиями по беременности на 3 млн р. задержаны в Иркутске

Полиция задержала группу из предпринимателя и сотрудников Фонда социального страхования, которая подозревается в мошенничестве с пособиями по беременности и родам как минимум на 3 миллиона рублей в Иркутске.

Полиция задержала группу из предпринимателя и сотрудников Фонда социального страхования, которая подозревается в мошенничестве с пособиями по беременности и родам как минимум на 3 миллиона рублей в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 4 октября в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По предварительным данным, 37-летняя женщина-предприниматель фиктивно трудоустраивала беременных женщин, после чего направляла в госучреждения пакет сфальсифицированных документов об их деятельности. Работники одного из отделений Фонда на основании подложных справок и документов выносили заключения о выплате пособий.

«В настоящее время речь идёт о мошенничестве на порядка 3 миллиона рублей. Расследование продолжается, не исключено, что сумма может возрасти», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

У группы подозреваемых были изъяты более 40 печатей различных юридических лиц, органов власти, банков и надзорных органов, трудовые книжки, договоры, деньги. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество при получении выплат». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем