IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Ангарский маньяк Попков заявил о намерении попросить Путина о помиловании – СМИ

Ангарский маньяк Попков заявил о намерении попросить Путина о помиловании – СМИ

Бывший милиционер Михаил Попков из города Ангарска Иркутской области, осуждённый в 2015 году за убийство 22 женщин, и признавшийся ещё в 60 преступлениях, заявил о намерении попросить президента России Владимира Путина о помиловании.

Бывший милиционер Михаил Попков из города Ангарска Иркутской области, осуждённый в 2015 году за убийство 22 женщин, и признавшийся ещё в 60 преступлениях, заявил о намерении попросить президента России Владимира Путина о помиловании, сообщил информационный портал Life 13 января со ссылкой оперуполномоченного сотрудника МВД Артёма Дубынина.

«Он надеется на то, что в 60 лет он сможет написать прошение президенту о помиловании за совершённые преступления в связи с тем, что раскаялся и у него уже подошёл пенсионный возраст. Любой человек имеет право написать прошение о помиловании. Но в его показаниях нет слов о том, что он раскаивается и сожалеет о совершённых преступлениях», - процитировали в издании Дубынина.

Михаил Попков был осуждён на пожизненное заключение в колонии особого режима в январе 2015 года. В январе 2016-го стало известно, что он признался в убийстве ещё 60 женщин в период с 1992 по 2007 год. Если вина Попкова по всем эпизодам будет доказана в суде, то число его жертв превысит число жертв ростовского маньяка Андрея Чикатило, на счету которого 53 убийства. В настоящее время он направлен на судебно-психиатрическую экспертизу

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем