Криминал Двоих предполагаемых организаторов производства суррогата арестовали в Приангарье

Двоих предполагаемых организаторов производства суррогата арестовали в Приангарье

Шелеховский городской суд назначил меру пресечения в виде ареста для двух предполагаемых организаторов производства контрафактного алкоголя в Иркутске и Усолье-Сибирском, ещё одного задержанного усольский горсуд оставил под домашним арестом.

Шелеховский городской суд назначил меру пресечения в виде ареста для двух предполагаемых организаторов производства контрафактного алкоголя в Иркутске и Усолье-Сибирском, ещё одного задержанного усольский горсуд оставил под домашним арестом, сообщает 26 января РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Ранее сообщалось, что девять участников организованной группы задержаны в Иркутской области по подозрению в создании подпольных мини-заводов по производству контрафактного алкоголя. 25 января пресс-служба ГУ МВД по региону сообщала об аресте четырёх фигурантов дела.

В декабре 2016 года в Иркутске от отравления концентратом для ванн «Боярышник» с метиловым спиртом скончались 76 человек. После этого правоохранители начали поиск тех, кто производит в городе суррогатный алкоголь и торгует им. В конце 2016 года полиция закрыла три подпольных цеха по розливу алкогольной продукции на территории области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Все промокоды