IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Экс-глава Еланцов предстанет перед судом по обвинению в махинации с землёй

Экс-глава Еланцов предстанет перед судом по обвинению в махинации с землёй

Бывший глава Еланцынского муниципального образования Иркутской области Владислав Романов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с землёй.

Бывший глава Еланцынского муниципального образования Иркутской области Владислав Романов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с землёй, сообщили ИА «БайкалПост» 27 января в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствие направило дело, возбуждённое по факту приобретения права собственности на чужое имущество обманным путём, в суд.

По версии следствия, Романов в 2010 году, будучи главой Еланцов, незаконно выдал своей супруге выписку из похозяйственной книги о наличии у неё права на землю в Ольхонском районе, на её основании женщина зарегистрировала право собственности на земельный участок общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Сейчас там расположено кафе «Бригантина».

Романов уже отбывает наказание в колонии строгого режима за покушение на получение взятки в крупном размере. Установлено, что с декабря 2011 года по февраль 2012-го он выдал гражданину выписку из похозяйственной книги о праве на землю в Еланцах. Взамен Романов должен был получить часть одноэтажного нежилого здания стоимостью более 340 тысяч рублей. Суд %a id="7844" text=" назначил" %] мужчине 3 года колонии и штраф в 20,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем