IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Мэр Тайшетского района задержан по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами

Мэр Тайшетского района задержан по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами

Мэр Тайшетского района Александр Величко задержан 9 февраля по подозрению в мошенничестве с оформлением артезианских скважин.

Мэр Тайшетского района Александр Величко задержан 9 февраля по подозрению в мошенничестве с оформлением артезианских скважин, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Иркутской области.

ИА «Тайшет 24» сообщило, что Величко был задержан утром 9 февраля после проведения планёрки.

По информации предварительного следствия, бывший директор и учредитель одной из коммерческих организаций Тайшета Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без осуществления их фактического строительства. При этом директор знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии, выделенной правительством Иркутской области мэрии Тайшетского района. В сентябре 2016 года Величко был избран мэром Тайшетского района.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Уголовное дело по факту мошенничества с четырьмя артезианскими скважинами в Тайшете было возбуждено в сентябре 2016 года. Следствие установило, что мэрия Тайшетского района выделила для компании «ВАВ» землю для бурения четырёх скважин, однако сами скважины были созданы в 2005 году мэрией Тайшета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем