IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК возбудил дело в отношении врио главы Заларинского отдела МВД, подозреваемого во взятке

СК возбудил дело в отношении врио главы Заларинского отдела МВД, подозреваемого во взятке

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Заларинский», который подозревается в получении взятки в 400 тысяч рублей с вымогательством, сообщили ИА «БайкалПост» 26 мая в пресс-службе ведомства.

ИА «Альтаир» 26 мая сообщило о задержании сотрудниками ФСБ исполняющего обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Эдуарда Рогова.

По версии следствия, обвиняемый вымогал взятку в крупном размере за непривлечение лица к уголовной ответственности в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту незаконных рубок. Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере, сопряжённое с вымогательством», максимальное наказание по которой – до 12 лет лишения свободы со штрафом до 4 миллионов рублей.

Мужчина был задержан 25 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Иркутской области совместно с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Иркутской области. Задержанный арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем