IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Экс-сотрудник УВД Братска получил 25 лет колонии за убийство 23-летней давности

Экс-сотрудник УВД Братска получил 25 лет колонии за убийство 23-летней давности

Иркутский областной суд приговорил бывшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД города Братска к 25 годам колонии строго режима за убийство, совершённое в 1994 году.

Иркутский областной суд приговорил бывшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД города Братска к 25 годам колонии строго режима за убийство, совершённое в 1994 году, сообщается 23 июня на сайте прокуратуры Иркутской области.

Судом установлено, что в сентябре 1994 года мужчина, на тот момент являющийся сотрудником милиции, решил завладеть машиной потерпевшего. Он договорился с владельцем автомобиля о покупке, а когда нотариальная доверенность о покупке была подписана, сотрудник правоохранительных органов вывез продавца в безлюдное место и застрелил. После совершения убийства он скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Находясь в розыске, мужчина вошёл в состав банды на территории Московской области и вместе с другими преступниками совершал убийства, за которые был приговорён судом к 22 годам лишения свободы. После суда он был этапирован в Иркутскую область для проведения следствия. Приговор Иркутского областного суда не вступил в законную силу.

В новость была внесена правка: ранее сообщалось, что осуждённый был сотрудником полиции, в то время как в 1994 году сотрудники МВД именовались сотрудниками милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем