IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал ФСБ задержало подозреваемого в хищении 1,2 тыс. т угля с разреза «Востсибугля» в Черемхово

ФСБ задержало подозреваемого в хищении 1,2 тыс. т угля с разреза «Востсибугля» в Черемхово

Управление ФСБ России по Иркутской области задержало ранее судимого мужчину, подозреваемого в организации систематического хищения 1,2 тысячи тонн угля с разреза «Черемховуголь» компании «Востсибуголь».

Управление ФСБ России по Иркутской области задержало ранее судимого мужчину, подозреваемого в организации хищения 1,2 тысячи тонн угля с разреза «Черемховуголь» компании «Востсибуголь», сообщили 17 июля в пресс-службе ведомства.

«Востсибуголь» — крупнейшее угольное предприятие в Восточной Сибири. В оперативном управлении компании находятся семь разрезов — Мугунский, Азейский, Тулунский, Черемховский, Головинский, Ирбейский, Вереинский. Около 85% угля потребляется ОАО «Иркутскэнерго».

Подозреваемый был задержан в момент разгрузки угля на месте складирования. По версии следствия, мужчина на протяжении нескольких месяцев по ночам похищал уголь в объёме 120 тонн в сутки. При обследовании складов изъято более 1,2 тысячи тонн угля.

Как говорится в сообщении, мужчина вывозил уголь на грузовом автомобиле. Хищение угля осуществлялось с помощью сотрудников добывающей компании, которые в том числе обеспечивали его беспрепятственное передвижение по территории разреза.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем