IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Шесть человек получили от 2 до 12 лет за серию ограблений на 5,3 млн руб. в Иркутске

Шесть человек получили от 2 до 12 лет за серию ограблений на 5,3 млн руб. в Иркутске

Свердловский районный суд Иркутска приговорил шестерых членов преступной группы, обвиняемых в серии ограблений организаций на сумму 5,3 миллиона рублей.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил шестерых членов преступной группы, обвиняемых в серии ограблений организаций на сумму 5,3 миллиона рублей, сообщается 18 августа на сайте полиции Иркутской области.

Уголовное дело в отношении группы было возбуждено по статье «Разбой». Двум наиболее активным членам группы суд назначил наказание в виде 11 и 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, остальные участники получили от 2 до 8 лет. Приговор не вступил в законную силу.

В сообщении полиции отмечается, что члены группы тщательно готовились к нападениям, изучая механизмы охранных сигнализаций, которые обслуживают филиалы банков. Также изучались системы безопасности, находящиеся в распоряжении персонала.

В ходе следствия была доказана причастность группы нападениям на офисы финансовой организации в феврале и ноябре 2015 года, в августе и сентябре осуждённые ограбили представительство одного из крупных банков и автозаправочную станцию.

Шестеро человек были задержаны сотрудниками полиции в марте 2016 года при попытке ограбления. Уголовное дело в отношении членов группировки было передано в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем