IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 5 жителей Приангарья приговорили к условным срокам за хищение нефтепродуктов с АНХК

5 жителей Приангарья приговорили к условным срокам за хищение нефтепродуктов с АНХК

Ангарский городской суд приговорил пятерых жителей Иркутской области к 3 и 2,5 годам лишения свободы условно за хищение нефтепродуктов из нефтепровода «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК).

Ангарский городской суд приговорил пятерых жителей Иркутской области к 3 и 2,5 годам лишения свободы условно за хищение нефтепродуктов из нефтепровода «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК), сообщается 26 октября на сайте суда.

Обсуждённые признаны виновными по статье «Кража». Двоим назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в 70 тысяч рублей каждому, трое приговорены к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом в 30 тысяч рублей каждому. Приговор вступил в законную силу. Подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и частично возместили ущерб.

По информации суда, мужчины произвели врезку в технологический нефтепродуктопровод химического завода АНХК, арендовали участок рядом с промбазой вблизи нефтепродуктопровода.

«Для дальнейшего осуществления преступного плана один из подсудимых арендовал земельный участок с промышленной базой, находящийся вблизи нефтепродуктопровода. Из цеха промышленной базы, используя машину горизонтально-направленного бурения, злоумышленники произвели бурение и прокладку подземного трубопровода к месту установленной ранее незаконной врезки. Откаченным нефтепродуктом преступники наполняли имевшиеся в их распоряжении две грузовые цистерны», - говорится в сообщении.

Осуждённым удалось похитить более 30 тонн компонента дизельного топлива. Хищение ещё 28 тонн пресекли сотрудники управления ФСБ России по Иркутской области.

В сентябре 2016 года ТАСС со ссылкой на источник в управлении экономической безопасности Ангарского нефтехимического комбината сообщало, что с нефтеперерабатывающего завода ежедневно незаконно откачивали около 50 тонн нефти. По информации агентства, за сутки группа лиц успевала заправлять два бензовоза объёмом по 26 кубических метров каждый. Похищалось топливо очень высокого качества, перед продажей его разбавляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем