IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Суд в Приангарье приговорил группу бутлегеров к срокам от 2 до 2,5 года лишения свободы

Суд в Приангарье приговорил группу бутлегеров к срокам от 2 до 2,5 года лишения свободы

Иркутский районный суд приговорил четырёх обвиняемых в незаконном производстве алкогольных напитков к срокам от 2 до 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, пятый член группы получил 2 года 4 месяца условно.

Иркутский районный суд приговорил четырёх обвиняемых в незаконном производстве алкогольных напитков к срокам от 2 до 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, пятый член группы получил 2 года 4 месяца условно, сообщается 29 ноября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Бутлегеры были задержаны в январе 2016 года, после того, как в декабре Иркутской области произошло массовой отравление спиртосодержащей жидкостью «Боярышник» с метиловым спиртом и погибли более 70 человек. Тогда полиция сообщала, что были закрыты два мини-завода по производству контрафактного алкоголя в Иркутске и Усолье-Сибирском.

Уголовные дела были возбуждены по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», максимальные санкции которых предусматривали лишение свободы на срок до 6 и 8 лет соответственно.

«В ходе предварительного расследования обнаружена и изъята алкогольная продукция объёмом свыше 24 тысяч литров, оклеенная поддельными федеральными специальными марками на общую сумму более 8 миллионов рублей. Также изъята линия по производству суррогатного алкоголя, рулоны с этикетками, поддельные федеральные специальные марки, крышки для бутылок, стеклотара, спирт. Проведён ряд судебных экспертиз, в числе которых химические, технико-криминалистические, почерковедческая, бухгалтерская», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем