IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 4 подозреваемых задержаны за рейдерский захват предприятия и ущерб на 50 млн р. в Мегете

4 подозреваемых задержаны за рейдерский захват предприятия и ущерб на 50 млн р. в Мегете

Во время обыска подозреваемых был изъят арсенал боеприпасов различного калибра для огнестрельного и автоматического оружия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали четверых подозреваемых за рейдерский захват промышленного предприятия и кражу металлоконструкций на 50 миллионов рублей в посёлке Мегет Ангарского городского округа, сообщается 29 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

В августе в полицию поступило сообщение о проникновении группы на территорию транспортного логистического комплекса, расположенного в посёлке Мегет. Подозреваемые показывали документы о праве распоряжается имуществом по своему усмотрению и называли себя арендаторами, которым иностранное юридическое лицо предоставило неограниченные полномочия по владению и пользованию предприятием.

В результате проверки по каналам Интерпола стало известно, что имеющиеся договоры фиктивные, а иностранные граждане уже не являются представителями этой компании. Предполагаемые участники группировки и возможный лидер были задержаны полицией, ФСБ и Росгвардией. Во время обыска был изъят арсенал боеприпасов различного калибра для огнестрельного и автоматического оружия.

Региональное управление Следственного комитет России возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают штраф до 1 миллиона рублей или лишение свободы до 10 лет.

Сейчас подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

«По предварительным оценкам, принятые меры, направленные на изобличение так называемых рейдеров, позволили защитить права законных владельцев организации и не допустить расхищения принадлежащей ей собственности в размере порядка 500 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем