IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию в Иркутске

Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию в Иркутске

В помещении изъято 72 контейнера с марихуаной на 1 миллиона рублей и 15 килограммов каннабиса.

1 из 2

Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию по культивированию конопли в частном доме в Иркутске, сообщается 20 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«В помещении нарколаборатории находилось специальное оборудование для выращивания конопли и запрещённые к культивации растения, помещённые в горшки. Также при проведении обыска следователи изъяли иные доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности – удобрения, различные упаковки, учебную литературу по растениеводству, средства связи и деньги в размере более полумиллиона рублей», - говорится в сообщении.

Полицией изъято 72 контейнера с расфасованной марихуаной общей стоимостью на «чёрном рынке» более 1 миллиона рублей, и 15 килограммов каннабиса, полученного гидропонным способом. Также в подвале было обнаружено нелегальное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В организации нарколаборатории подозревают 38-летнего иркутянина. Он арестован и помещён в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», максимальные санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Оперативниками проводятся дополнительные розыскные мероприятия, направленные на установление каналов поставки запрещённых веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем