IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Адвоката, расследовавшего дело о пытках в полиции, нашли мёртвым в Усолье-Сибирском

Адвоката, расследовавшего дело о пытках в полиции, нашли мёртвым в Усолье-Сибирском

Женщина перестала выходить на связь вскоре после разговора с местным жителем, который ей сообщил, что его избили 9 сотрудников полиции.

Портал Lenta.ru со ссылкой на правозащитника Павла Глущенко сообщил о смерти адвоката Галины Музыки, расследовавшую дело об избиении полицейскими местного жителя в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, источник в силовых структурах подтвердил информацию о смерти корреспонденту ИА «ИрСити».

По информации издания, женщина перестала выходить на связь вскоре после разговора с местным жителем Михаилом Загвоздиным, который ей сообщил, что его избили девять сотрудников полиции.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, женщина не выходила на связь несколько дней. Её нашли мёртвой в своей квартире. Последний исходящий вызов на телефоне адвоката был в скорую помощь. Внешних признаков насильственной смерти нет.

«После того как проведут вскрытие, можно будет говорить о проведении проверок», - пояснил источник.

Портал Lenta.ru сообщает, что правозащитники не исключают насильственную смерть. «Дело, которое вела Галина, было весьма резонансным, а собранных доказательств хватило бы для привлечения девять оперативных сотрудников к уголовной ответственности», - цитируют в сообщении юриста, сопровождающего дело подзащитного Музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем