IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Прокуратура пресекла незаконную рубку леса в Усольском районе ущербом более 2,5 млн рублей

Прокуратура пресекла незаконную рубку леса в Усольском районе ущербом более 2,5 млн рублей

В результате под видом санрубки было незаконно вырублены сосны объёмом 84,37 кубического метра и лиственницы объёмом 15,04 кубического метра.

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура пресекла незаконную рубку леса в Усольском лесничестве на берегу реки Тойсук, ущерб от которой составил более 2,5 миллиона рублей, сообщалось 21 марта на сайте ведомства.

Было установлено, что в декабре 2018 года рубка была организована под видом санитарно-оздоровительных мероприятий, что не соответствовало действительности. Вырубленные и отмеченные в рубку деревья, не были повреждены пожарами, насекомыми-вредителями и были здоровы. Рубка леса проходила сплошным методом в нарушение требований закона.

В результате было незаконно вырублены сосны объёмом 84,37 кубического метра и лиственницы объёмом 15,04 кубического метра. Вмешательство прокуратуры пресекло дальнейшую незаконную заготовку древесины в объёме 592 кубометра.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для возбуждения уголовных дел по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями», «Халатность» и «Незаконная рубка лесных насаждений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем