IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Телефонные мошенники от имени прокуроров звонят юрлицам в Приангарье, требуя с них деньги

Телефонные мошенники от имени прокуроров звонят юрлицам в Приангарье, требуя с них деньги

За это неизвестные предлагали «помочь» при решении каких-либо вопросов, связанных с надзорным ведомством.

Неизвестные мошенники звонят юридическим лицам в Иркутской области, представляясь работниками прокуратуры и предлагая тем приехать в территориальное отделение либо оказать финансовую помощь, сообщается 6 ноября на сайте региональной прокуратуры.

Мошенники предлагали представителям различных организаций перевести деньги или приобрести в их пользу какие-то товары, чтобы «помочь» при решении каких-либо вопросов, связанных с прокуратурой. При этом установлено, что звонки поступали с мобильных телефонов, номера которых зарегистрированы в других регионах.

«Будьте бдительны! При поступлении подобных звонков не дайте злоумышленникам ввести себя в заблуждение. В таких ситуациях необходимо незамедлительно обращаться в органы прокуратуры в целях организации проверок по фактам мошеннических действий», – призвали в ведомстве.

В сообщении также отмечается, что результаты проверок, проводимых органами прокуратуры, могут предоставляться только по запросу в установленном законом порядке. Решения по материалам конкретных проверок принимаются только руководителями органов прокуратуры. Кроме того, законом предусмотрен механизм обжалования решений, в случае несогласия с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем