IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал 4 человек подозревают в похищении бизнесмена и вымогательстве 15 млн руб. в Иркутске

4 человек подозревают в похищении бизнесмена и вымогательстве 15 млн руб. в Иркутске

Мужчину похитили 5 февраля возле одного из бизнес-центров, избивали и угрожали расправой над его семьёй.

Следователи СУ СКР по Иркутской области обвиняют четверых жителей Усолья-Сибирского в похищении бизнесмена и вымогательстве 15 миллионов рублей, сообщается 10 февраля на сайте ведомства.

По версии следствия, подозреваемые похитили мужчину 5 февраля возле одного из бизнес-центров Иркутска и против его воли поместили в автомобиль, после чего около 2 часов возили по городу. Всё это время подозреваемые избивали бизнесмена, угрожали расправой над его семьёй, а также требовали передать им 15 миллионов рублей.

Машину с предполагаемыми злоумышленниками удалось блокировать полицейским совместно с сотрудниками СОБР на улице Ленина. Некоторые из подозреваемых оказались ранее неоднократно судимыми, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что их проверяют на причастность к другим преступлениям.

По ходатайству следователя все фигуранты дела заключены под стражу на 2 месяца решением Кировского районного суда Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем