IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Бывший доцент ИГМУ получила 4 года условно за получение взяток на зачётах и экзаменах

Бывший доцент ИГМУ получила 4 года условно за получение взяток на зачётах и экзаменах

Юлия Казарян несколько раз выставляла зачёты за вознаграждение, причём в одном из случаев у неё не было полномочий на это.

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего доцента кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и судебной медицины Иркутского государственного медицинского университета (ИГМУ) Юлию Казарян, которая обвинялась в получении взяток от студентов во время зачётов и экзаменов, сообщается 23 марта на сайте СУ СКР по Иркутской области.

В суде было установлено, что Казарян несколько раз выставляла зачёты за вознаграждение, причём в одном из случаев у неё не было полномочий на это. Её признали виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Приговором суда осужденная лишена права заниматься преподавательской деятельностью в учебных заведениях на 3 года. Органами следствия в адрес руководства ИГМУ внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, а также о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности иных сотрудников образовательной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем