IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Подозреваемого в краже у московского бизнесмена $135 тыс. и 1 млн р. задержали в Иркутске

Подозреваемого в краже у московского бизнесмена $135 тыс. и 1 млн р. задержали в Иркутске

Предполагаемые преступники напали на предпринимателя, переодевших в костюмы сотрудников скорой помощи.

Полицейские задержали в Иркутске подозреваемого в похищении у московского бизнесмена 135 тысяч долларов и 1 миллиона рублей, сообщается 7 мая на портале «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Всего нападавших было двое, второго задержали в Москве. Предполагаемые преступники несколько недель наблюдали за бизнесменом, приезжая к его дому на каршеринговых машинах.

«Дождавшись подходящего момента, они в спецодежде работников скорой помощи напали на мужчину в подъезде его дома. Подозреваемые распылили в сторону потерпевшего содержимое газового баллончика и несколько раз ударили по голове», - говорится в сообщении.

Во время обысков в квартирах задержаны были обнаружены куртки с надписью «Скорая помощь» и медицинский чемодан. В квартире одного из подозреваемых изъяли патроны и револьвер, которые признан непригодным для стрельбы.

Возбуждено два уголовных дела – по статьям «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», максимальные санкции которых предусматривают от 8 до 15 и до 2 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем