IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Троих иркутян обвиняют в кражах инструментов и материалов со стройплощадок на 1,5 млн руб.

Троих иркутян обвиняют в кражах инструментов и материалов со стройплощадок на 1,5 млн руб.

Во время обысков у них изъяли около 70 электроинструментов, а также различные строительные материалы и другое ценное имущество.

Полицейские задержали троих жителей Иркутска, которые подозреваются в кражах инструментов и материалов со строительных площадок города на сумму в 1,5 миллиона рублей, сообщается 14 мая на сайте регионального управления МВД России.

Задержание подозреваемых состоялось накануне ночью на стройплощадке на улице Щапова. Как отмечается в сообщении, предполагаемый организатор краж оказывал сопротивление при задержании. Иркутяне похитили строматериалы и электроинструменты на сумму в 200 тысяч рублей. При задержании у них обнаружили машину, одежду и инструменты для вскрытия контейнеров.

Кроме того, предварительное следствие подтвердило причастность задержанных к хищениям на строительной площадке на улице Баррикад. Общая сумма награбленного там составила порядка 1,3 миллиона рублей.

«В ходе обыска на месте задержания и по адресам проживания подозреваемых, в частности, в гаражном кооперативе в микрорайоне Синюшина гора, изъято около 70 единиц электроинструментов, свыше 350 единиц строительных материалов и иное ценное имущество», — подчёркивается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы сроком до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем