IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК опубликовал видео изъятых денег у арестованного главы Усть-Кута Душина

СК опубликовал видео изъятых денег у арестованного главы Усть-Кута Душина

Во время обыска в жилье Душина была обнаружена сумка, в которой находились 190 тысяч долларов, 5,4 тысячи евро и 3,8 тысячи рублей.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области 6 октября опубликовало видео с обысков у арестованного главы города Усть-Кута Александра Душина.

По версии следствия, в 2019 году Александр Душин от имени администрации Усть-Кута заключил муниципальный контракт с коммерческой фирмой на строительство скейт-парка в городе. Позднее он подписал акты о приёмке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат несмотря на их фактическое невыполнение. Строительство скейт-парка обошлось в 40 миллионов рублей. По данным следствия, на счета юридических лиц, аффилированных Душину, подрядчиком перечислено более 16 миллионов. Сегодня суд арестовал Душина на 2 месяца - до 1 декабря.

Как рассказал следователь сегодня в суде во время избрания меры пресечения, в жилье Душина была обнаружена сумка, в которой находились 190 тысяч долларов, 5,4 тысячи евро и 3,8 тысячи рублей, а также учредительные документы организации ООО «ЛенаЛесСервис» и АО УК «ЛенаБАМСтрой».

Как сообщили ИА «ИрСити» в СК, обыски проходили в жилье Душина с участием его родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем