IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Житель Усть-Кута подозревается в убийстве работодателя за невыплаченные деньги

Житель Усть-Кута подозревается в убийстве работодателя за невыплаченные деньги

Мужчина несколько раз ударил своего работодателя ножом, затем переместил тело погибшего на лёд реки Лена, где засыпал снегом и скрылся с места происшествия.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Усть-Кут, который подозревается в убийстве своего работодателя за невыплаченные деньги, сообщили ИА «ИрСити» 2 ноября в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в начале февраля 2019 года обвиняемый вместе с местным жителем, на которого он работал, поехали на автомобиле из Усть-Кута в посёлок Казарки. По дороге между ними произошёл конфликт, переросший в драку.

«На обочине автодороги обвиняемый нанёс мужчине несколько ножевых ранений, которые для 35-летнего потерпевшего стали смертельными. Затем мужчина переместил тело погибшего с автодороги на лёд реки Лена, где засыпал снегом и скрылся с места происшествия. Тело погибшего было обнаружено спустя 3 месяца в воде ниже по течению реки», - говорится в сообщении.

Подозреваемый в убийстве был задержан в конце мая 2019 года. Следователям он пояснил, что работал у погибшего на участке, строил ему дом. Кроме того, он периодически доставлял ему товар в продуктовый магазин. Со слов обвиняемого конфликт между ними возник из-за того, что работодатель выплатил ему не всю сумму, о которой они договаривались, за строительство дома.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», санкции которой предусматривают лишение свободы до 15 лет. Сейчас уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем