IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 13 жителей Приангарья предстанут перед судом за кражи, угоны и разбойные нападения

13 жителей Приангарья предстанут перед судом за кражи, угоны и разбойные нападения

10 из них – несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области направило в суд уголовное дело в отношении 13 жителей региона, которые обвиняются в многочисленных кражах, угонах автомобилей и разбойных нападениях, сообщается 30 декабря на сайте ведомства.

Следствие установило, что с апреля 2019-го по январь 2020 года обвиняемые, действуя в разных составах между собой, совершали в разных населённых пунктах региона: в городе Зиме, Саянске, Ангарске, Нижнеудинске, Куйтунском районе, угоны, кражи автомобилей отечественного производства и мотоциклов, покушения на кражи транспортных средств, похищали имущество и деньги, как с помощью разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, так и с незаконным проникновением в помещения.

Обвиняемых задержали в начале 2020 года. 10 из них – несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет. Следователями установлено, что от их преступлений пострадали 34 человека. Ущерб составил около 900 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору», «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба», «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», «Кража, совершённая с проникновением в жилище», «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину», «Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия», «Угон транспортного средства» и «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершённые в крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем