IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Бизнесмен из Иркутска получил 19 лет колонии за убийство с целью скрыть мошенничество

Бизнесмен из Иркутска получил 19 лет колонии за убийство с целью скрыть мошенничество

Он взял у своего знакомого 7 миллионов рублей на покупку тактильных мнемосхем, но по факту ничего не покупал.

Иркутский областной суд приговорил к 19 годам лишения свободы предпринимателя из Иркутска, который совершил убийство с целью скрыть мошенничество на сумму 7 миллионов рублей, сообщается 4 февраля на сайте суда.

Осуждённый осенью 2018 года убедил своего знакомого, работавшего директором одной из местных фирм, перевести ему деньги для приобретения тактильных мнемосхем в рамках программы «Доступная среда для инвалидов» по контрактам с Иркутским политехом. В действительности контракты между подсудимым и ИРНИТУ не заключались, а являлись подложными, изготовленные им самим. Впоследствии он задумал убить своего партнёра, поскольку понимал, что будет разоблачён.

Он назначил встречу знакомому в гаражном кооперативе, во время неё несколько раз ударил погибшего гвоздодёром по голове. После совершения убийства подсудимый перенёс тело в автомобиль и вывез на залив Ершовский, где утопил в заранее приготовленной проруби.

Его признали виновным по статьям «Мошенничество» и «Убийство» и назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем