IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Сбивший двух человек на пешеходном переходе 18-летний парень пойдёт под суд в Ангарске

Сбивший двух человек на пешеходном переходе 18-летний парень пойдёт под суд в Ангарске

На момент совершения преступления ему было 17 лет.

Следователи СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня из Ангарска, которого обвиняют в наезде на двух человек на пешеходном переходе, прокуратура Приангарья передала дело в суд, сообщается 4 февраля на сайтах ведомств.

Инцидент произошёл 29 июня 2020 года. Молодой человек, которому на момент ДТП было 17 лет, наехал на 53-летнюю женщину и 31-летнего мужчину, управляя автомобилем Toyota Picnic, после чего скрылся с места аварии. Мужчина умер в больнице через несколько часов из-за множественных переломов и травм. Вторая пострадавшая отделалась ушибами.

«Следователями СК России было установлено, что молодой человек незадолго до аварии употреблял спиртные напитки. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за кражу и грабёж», — поясняется в сообщении СКР.

На сайте прокуратуры Иркутской области отмечается, что за две недели до совершения ДТП парень обманул своего знакомого, у которого под предлогом покататься взял мопед, который в дальнейшем продал.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — до 12 лет лишения свободы) и 159 УК РФ «Мошенничество» (самая большая санкция — лишение свободы на срок до 5 лет). Их рассмотрит Ангарский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем