IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дорожник из Иркутского района взял в кредит 1,4 млн руб. и отдал их мошенникам

Дорожник из Иркутского района взял в кредит 1,4 млн руб. и отдал их мошенникам

Как установили полицейские, злоумышленники звонили заявителю с 11 номеров телефонов, зарегистрированных в разных городах России.

Полицейские разыскивают мошенников, которые похитили свыше 1,4 миллиона рублей у 50-летнего дорожного рабочего из Иркутского района, взятые им в кредит, сообщается 20 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчине позвонили неизвестные и сообщили ему, что кто-то из банковских работников якобы умышленно допустил утечку информации, подключил к его счетам сторонний номер телефона и оформил кредит. Для того чтобы вычислить преступника, аферисты предложили мужчине оформить «зеркальный» кредит на максимально возможную сумму и перевести деньги на указанный «безопасный» счёт. При этом они потребовали от него, чтобы он не рассказывал реальным сотрудникам банка о происходящем.

«Считая, что спасает свои деньги, и помогает в проведении расследования, мужчина оформил кредит и перечислил лжебанкирам более 900 тысяч рублей. Узнав, что у иркутянина есть карта другого банка, мошенники уговорили его повторить процедуру во второй финансовой организации. Выполнив все требования, дорожный работник через банкомат перевёл мошенникам деньги займов и лишился средств со своих кредитных карт, суммарно потеряв свыше 1,4 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Как установили полицейские, злоумышленники звонили заявителю с 11 номеров телефонов, зарегистрированных в Москве, Самаре, Владимире, Томске, Твери, а также в Камчатском крае, республиках Башкортостан и Удмуртия. По факту случившегося началась проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем