IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК завершил следствие по делу о похищении усольского бизнесмена и вымогательстве 15 млн р.

СК завершил следствие по делу о похищении усольского бизнесмена и вымогательстве 15 млн р.

Фигурантами по делу проходят четыре человека. Следствие установило, что ранее они обманом похитили у потерпевшего 35 миллионов рублей.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении четырёх человек, обвиняемых в похищении предпринимателя из Усолья-Сибирского и вымогательстве 15 миллионов рублей, сообщается 20 апреля на сайте ведомства.

Преступление произошло 5 февраля возле одного из бизнес-центров в Иркутске. Четыре человек в возрасте от 26 до 45 лет силой затолкали потерпевшего в автомобиль, после чего около 2 часов возили по городу. Всё это время подозреваемые избивали бизнесмена, угрожали расправой над его семьёй, а также требовали передать им 15 миллионов рублей. Также обвиняемые совершили разбойное нападение в отношении потерпевшего.

В процессе расследования выяснилось, что в 2017 году фигуранты обманом похитили у потерпевшего 35 миллионов рублей. Кроме того, в ходе предварительного следствия было установлено, что в мае-сентябре 2019 года двое из обвиняемых в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе, угрожая применением насилия другому предпринимателю, требовали отдать им ещё 20 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры Приангарья, зампрокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение и направил дело в Усольский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем