IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Полицейские из Качуга применили оружие, чтобы остановить пьяного лихача

Полицейские из Качуга применили оружие, чтобы остановить пьяного лихача

Известно, что мужчину ранее лишили прав за аналогичный проступок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники ГИБДД из Качуга были вынуждены применить табельное оружие, чтобы оставить пьяного водителя, устроившего погоню, сообщается 12 июня на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские во время патрулирования заметили легковушку, водитель которой совершал опасные манёвры на дороге. Находившийся за рулём мужчина проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться.

«Когда преследуемый транспорт выехал на дорогу «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово», автоинспекторы, убедившись в отсутствии пешеходов и автомобилей, применили табельное огнестрельное оружие, повредив одно колесо отечественного авто. Но и это не возымело действия. Нарушитель продолжил движение. Уходя от погони, отечественная легковушка съехала с автодороги в поле, где остановилась», — говорится в сообщении.

Водитель был задержан. Им оказался 33-летний житель Иркутского района, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование. Установлено, что в марте текущего года водитель по решению суда лишён права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

В отношении него составили несколько протоколов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную пьяную езду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем