IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СКР: задержанного в Иркутске замначальника УМВД Бурятии подозревают во взятке 15 млн руб.

СКР: задержанного в Иркутске замначальника УМВД Бурятии подозревают во взятке 15 млн руб.

По версии следствия, он получил её, чтобы поспособствовать прекращению уголовного преследования в отношении обвиняемого.

Заместителя начальника следственного управления МВД России по Республике Бурятия Андрея Бардаханова, которого задержали в Иркутске, подозревают в получении взятки в размере 15 миллионов рублей, сообщается 28 июля на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

«По версии следствия, 27 июля в одной из гостиниц города Иркутска заместитель начальника следственного управления МВД получил через посредника взятку в виде денег в размере 15 миллионов рублей от адвоката обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Республике Бурятия. Подозреваемый был задержан на месте преступления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что взятка предназначалась за способствование принятию подчинёнными должностными лицами решения о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба.

В пресс-службе УМВД России по Бурятии сообщили ИА «ИрСити», что руководство назначило служебную проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего. Если вина Бардаханова будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а сам он понесёт ответственность в соответствии с законодательством.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет лишения свободы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость обновлена в 17.17: Добавлен комментарий пресс-службы УМВД России по Республике Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем