IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Правоохранители задержали объявленных в розыск Ирину и Дмитрия Маценко из Иркутска

Правоохранители задержали объявленных в розыск Ирину и Дмитрия Маценко из Иркутска

Их подозревают в покушении на убийство шестилетней девочки.

Правоохранители задержали 42-летнюю Ирину Маценко и её 53-летнего брата Дмитрия Маценко из Иркутска, которых объявили в федеральный розыск по обвинению в покушении на убийство шестилетней девочки, сообщается 11 сентября на сайте СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, утром 7 сентября подозреваемые подъехали на автомобиле Nissan Qashqai серого цвета к парковке здания, расположенного на улице Верхняя микрорайона Николов посад в посёлке Маркова. Мужчина, выйдя из автомобиля, облил легковоспламеняющейся жидкостью припаркованный автомобиль Mazda 6, в салоне которого находилась шестилетняя девочка. Затем он поджёг машину и скрылся с места происшествия. Подозреваемые брат и сестра были в сговоре.

Как поясняется в сообщении, женщину задержали, когда она была за рулём, мужчину нашли по месту проживания в Октябрьском округе Иркутска. Во время задержания Дмитрий Маценко заявил, что не совершал преступление. Его сестра сообщила, что не знала о том, что её объявили в федеральный розыск.

При проведении обыска оперативники и следователи обнаружили крупную сумму денежных средств, а также ценные вещи. Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия. Сейчас их задержали, следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняется на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Мотивы совершения преступления выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем