IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК начал проверку из-за предоставления некачественного жилья сиротам в Усолье-Сибирском

СК начал проверку из-за предоставления некачественного жилья сиротам в Усолье-Сибирском

Во время проверки будут опрошены сотрудники администрации города Усолье-Сибирское и иные лица.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту предоставления некачественного жилья детям-сиротам в Усолье-Сибирском, сообщается 13 октября на сайте ведомства.

«В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей была выявлена публикация о том, что в городе Усолье-Сибирское гражданам из категории детей-сирот в 2015 году было выдано жильё ненадлежащего качества, по их мнению опасное для жизни и здоровья», — говорится в сообщении.

Проверка началась по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ «Халатность». Следователи изучат документацию о квартирах, предоставленных гражданам, их техническом состоянии на момент передачи жилищного фонда сиротам. В ходе проверочных мероприятий будут опрошены сотрудники администрации города Усолье-Сибирское и иные лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее СКР возбудил два уголовных дела, связанных жильём для детей-сирот. В рамках первого уголовного дела, возбуждённого в конце сентября, задержаны два чиновника министерства имущественных отношений Приангарья. Их обвиняют в получении взяток за приёмку жилья для детей-сирот, а также создание определённым участникам преимущественных условий в проводимых аукционах и обеспечения их победы.

Второе уголовное дело в отношении не установленных чиновников регионального минимущества связано приёмом в областную собственность жилья в аварийных домах Байкальска, которое впоследствии планировалось передать сиротам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем