IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Замглавы отделения ПФР в Приангарье арестовали по обвинению в хищении 600 тысяч рублей

Замглавы отделения ПФР в Приангарье арестовали по обвинению в хищении 600 тысяч рублей

Ещё одного фигуранта уголовного дела — бывшего директора коммерческой организации — поместили под домашний арест.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области Альбине Казанковой, обвиняемой в мошенничестве, связанном с хищением 600 тысяч рублей из бюджета ПФР. Об избрании меры пресечения сообщается 29 ноября на сайте следственного управления СКР по Приангарью, имя обвиняемой сообщил ИА «ИрСити» источник в правоохранительных органах.

Как сообщается на сайте управления ПФР по Приангарью, Альбина Казанкова работает в органах пенсионного фонда с 1991 года. Заместителем управляющего была назначена в октябре 2009-го. В её сферу ответственности входит финансово-экономический блок.

О возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц отделения ПФР по Иркутской области и бывшего директора коммерческой организации было стало известно 28 ноября. По версии следствия, должностные лица регионального отделения ПФР совместно с юридическим лицом, похитили 600 тысяч рублей из бюджетов территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов.

«По ходатайству следствия судом заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая арестована на 2 месяца. Представителю юридического лица избран домашний арест. Двум остальным фигурантам уголовного дела — подписка о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте прокуратуры Иркутской области, ведомство поставило расследование уголовного дела на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем