IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Замначальника одного из подразделений ВСЖД задержали за взятку в 200 тысяч рублей

Замначальника одного из подразделений ВСЖД задержали за взятку в 200 тысяч рублей

Он получил деньги за молчание о невыполненных ремонтах железнодорожных мостов

Заместитель начальника дистанции инженерных сооружений Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры (подразделение ВСЖД) стал фигурантом уголовного дела о взятке в крупном размере, сообщается 15 марта на сайте Восточного межрегионального СКР на транспорте.

Предварительно установлено, что в декабре 2017 года подозреваемый потребовал у представителя коммерческой фирмы дать ему взятку в сумме 200 тысяч рублей за сокрытие и непринятие им мер реагирования по факту невыполненного ремонта железнодорожных мостов, расположенных на участках Восточно-Сибирской железной дороги.

Представитель железной дороги угрожал, что в случае отказа дать взятку, он может принять меры реагирования, которые будут иметь негативные последствия для организации.

Преступная деятельность подозреваемого была выявлена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

«Кроме того, линейным отделом МВД России на станции Иркутск – Пассажирский в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по фактам хищения обманным путём денег при выполнении работ по ремонту железнодорожных мостов на сумму более 1 миллиона рублей. Уголовное дело передано Иркутским транспортным прокурором в Иркутский следственный отдел на транспорте для дальнейшего расследования», – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем