IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 47%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Убили двух человек, а тела сбросили в подполье — перед судом предстанут двое жителей Нижнеудинска

Убили двух человек, а тела сбросили в подполье — перед судом предстанут двое жителей Нижнеудинска

Одного мужчину подозреваемые убили во время пьяной ссоры, а его брата — чтобы скрыть первое преступление

Двое жителей Нижнеудинска предстанут перед судом за убийство двух мужчин

Следователи Нижнеудинска завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей — 34-летнего мужчины и его 32-летней знакомой. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном статьей «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление», сообщает 25 апреля пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 1 июля 2021 года компания мужчин и женщин на даче распивали спиртное. В ходе застолья между хозяином дома и его знакомым произошел конфликт, который закончился убийством — 42-летнего гостя задушили. Через некоторое время в дом зашел брат убитого и стал свидетелем преступления. Чтобы избавиться от него, обвиняемые сначала избили мужчину, а затем тоже задушили. Тела убитых злоумышленники сбросили в подполье, а после скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Выяснилось, что мужчина и его приятельница уже были судимы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем