Криминал Убили двух человек, а тела сбросили в подполье — перед судом предстанут двое жителей Нижнеудинска

Убили двух человек, а тела сбросили в подполье — перед судом предстанут двое жителей Нижнеудинска

Одного мужчину подозреваемые убили во время пьяной ссоры, а его брата — чтобы скрыть первое преступление

Двое жителей Нижнеудинска предстанут перед судом за убийство двух мужчин
Источник:

Следователи Нижнеудинска завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей — 34-летнего мужчины и его 32-летней знакомой. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном статьей «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление», сообщает 25 апреля пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 1 июля 2021 года компания мужчин и женщин на даче распивали спиртное. В ходе застолья между хозяином дома и его знакомым произошел конфликт, который закончился убийством — 42-летнего гостя задушили. Через некоторое время в дом зашел брат убитого и стал свидетелем преступления. Чтобы избавиться от него, обвиняемые сначала избили мужчину, а затем тоже задушили. Тела убитых злоумышленники сбросили в подполье, а после скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Выяснилось, что мужчина и его приятельница уже были судимы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Моё время улетало в трубу». Как иркутянка справилась с зависимостью от соцсетей
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит своих денег
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Рекомендуем
Объявления