IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Беглого преступника из Самары подозревают в попытке убийства: он едва не сжег собутыльников в Иркутске

Беглого преступника из Самары подозревают в попытке убийства: он едва не сжег собутыльников в Иркутске

50-летний мужчина подпер дверь дома своих жертв, а затем поджег постройку

В Иркутске задержан мужчина, который едва не сжег заживо двух человек

Следователи предъявили обвинение 50-летнему мужчине, который подозревается в покушении на убийство двух лиц общеопасным способом. По версии следствия, он едва не сжег заживо двух своих собутыльников. Об этом 27 апреля сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Инцидент произошел вечером 24 апреля в доме, расположенном на улице Профсоюзной. Двое мужчин и женщина распивали спиртное. В ходе застолья мужчина на почве личных неприязненных отношений к хозяину квартиры и его знакомой подпер дверь квартиры, а затем поджег ее. В результате пожара жилье частично сгорело, пострадавшим удалось выбраться самостоятельно.

Как добавили в пресс-службе полиции, мужчину задержали по горячим следам в течение нескольких часов. Он сразу же признался в содеянном. Оказалось, что в Иркутске места жительства подозреваемый не имеет, на протяжении нескольких месяцев он находился в розыске, скрываясь от отбывания наказания в одной из колоний Самарской области.

— В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в следкоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем