IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Сотрудников ГИБДД из Братска подозревают в получении взяток в обмен на помощь во время экзаменов

Сотрудников ГИБДД из Братска подозревают в получении взяток в обмен на помощь во время экзаменов

По версии следствия, они получили 68 тысяч рублей

Сотрудников полиции из Братска подозревают в получении взятки за помощь в сдаче экзаменов на права

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД в Братске и еще нескольких должностных лиц — их подозревают в получении взятки за помощь в сдаче экзаменов на права, сообщается 8 августа на сайте СУ СКР по Иркутской области.

По данным сайта ГИБДД России, начальником РЭО ГИБДД в межмуниципальном управлении МВД России «Братское» служит майор полиции Вячеслав Севрюк.

По версии следствия, преступление произошло в августе 2019 года. Правоохранители считают, что начальник РЭО ГИБДД получил 68 тысяч рублей за организацию фиктивной сдачи теоретической части экзамена для нескольких кандидатов — им выдали средства для удаленной помощи консультантом, отвечающим за подготовку к экзамену.

Отмечается, что в преступную схему кроме сотрудника полиции входят еще несколько должностных лиц, а также местный коммерсант. Кроме того, как подчеркивается в сообщении СКР, получение взятки в августе 2019 года — это лишь один из преступных эпизодов.

— По местам работы и жительства подозреваемых следователями проведены обыски, проверяется информация о многомиллионных суммах взяток, прошедших через преступную группу, — уточняется в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ «Получение взятки», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на 12 лет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что другими фигурантами уголовного дела стали двое подчиненных начальника РЭО ГИБДД. В ведомстве отметили, что, если вина сотрудников будет доказана, их уволят из органов по отрицательным основаниям, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем