IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Избили, закололи и скрылись. Жестокое убийство жителя Свирска раскрыли спустя 11 лет

Избили, закололи и скрылись. Жестокое убийство жителя Свирска раскрыли спустя 11 лет

Среди задержанных — жители Свирска, Краснодара и заключенный колонии

В Свирске арестованы фигуранты по уголовному делу об убийстве 11-летней давности

Четверо мужчин арестованы по подозрению в убийстве мужчины, совершенном в Черемховском районе 11 лет назад. Еще один подозреваемый уже отбывает наказание за другое преступление. Об этом 17 августа сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Убийство произошло в ноябре 2010 года в лесу недалеко от Свирска. Тогда 26-летний местный житель не вернулся домой, о чем его родственники сообщили в полицию. В ходе поисковых мероприятий тело разыскиваемого было обнаружено в нескольких километрах от города с признаками насильственной смерти, отмечается в сообщении ГУ МВД по Иркутской области.

Тогда следствию не удалось раскрыть преступление. Уголовное дело было приостановлено, отметили в СКР. Однако в конце июля 2022 года следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска установили личность пятерых злоумышленников. Известно, что трое из них — местные жители, один проживал в Краснодаре. Все четверо сейчас арестованы по решению суда. Еще один фигурант уголовного дела находится в заключении за другое преступление.

По делу об убийстве 11-летней давности в Свирске обвинили пятерых человек

Со слов задержанных, они встретились со своей будущей жертвой возле одного из торговых павильонов на улице Шевцова. Спустя некоторое время между ними возник конфликт.

В итоге пятеро приятелей погрузили знакомого в багажник машины, вывезли в лес недалеко от города. Там мужчину сначала избили руками и ногами, а затем каждый из нападавших нанес удары ножом в жизненно важные органы потерпевшего. Он скончался на месте преступления.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем